Dr.Web для Android знаком уже 15 000 000 пользователям!

8 февраля 2013 года

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщает о том, что количество скачиваний Dr.Web для Android (в том числе и Light-версии) на Google play перешагнуло отметку в 15 000 000. Таким образом, только за два с половиной месяца (с ноября 2012 по февраль 2013 года) этот популярный продукт для защиты мобильных устройств на базе мобильной платформы Android был скачан более 5 000 000 раз.

Сегодня Dr.Web для Android пользуется успехом у пользователей не только в России, но и далеко за ее пределами. И в странах СНГ — Украине, Казахстане, — и в азиатских государствах — Тайване, Саудовской Аравии, Японии — и за океаном — в США. Во всех этих странах установки Dr.Web для Android исчисляются сотнями тысяч. Но дело, конечно, не только во впечатляющих цифрах — положительные отзывы о работе продукта на Google play говорят о популярности Dr.Web еще красноречивее.

Эволюция продуктов Dr.Web для Android тоже не стоит на месте. Их компоненты регулярно обновляются в русле развития технологий Dr.Web, выходят новые версии антивируса. Так, продукт комплексной защиты Dr.Web для Android за последние годы пополнялся такими компонентами как Антиспам, Антивор, URL-фильтр Cloud checker.

Ввиду роста популярности платформы Android — и неизбежного привлечения к ней повышенного внимания со стороны киберпреступников — «Доктор Веб» не только совершенствует Dr.Web для Android, но и разрабатывает другие продукты для этой мобильной ОС. Так, в конце 2012 года увидела свет бета-версия безопасного интерфейса Dr.Web Launcher, позволяющего создавать список доступных приложений для каждого пользователя и ограничивать доступ к определенным веб-ресурсам на android-устройствах.

Благодарим пользователей за выбор продуктов Dr.Web для Android! Мы работаем над тем, чтобы защита ваших мобильных устройств становилась еще надежнее.


Источник: Доктор Веб

.