Помощь в расшифровке файлов – пользователям Dr.Web

19 июня 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что с сегодняшнего дня бесплатная услуга по восстановлению файлов, зашифрованных вредоносными программами семейства Trojan.Encoder, предоставляется только пользователями продуктов Dr.Web. Это связано с огромным количеством запросов по «энкодерам», вследствие чего антивирусная лаборатория и служба технической поддержки компании работают в режиме повышенной нагрузки.

Только за три последних месяца в техподдержку «Доктор Веб» поступило около 2800 запросов на расшифровку – приблизительно 30 заявок по Trojan.Encoder приходится обрабатывать в течение дня. Подавляющее большинство пострадавших либо не использует антивирус вовсе, либо полагается на популярные бесплатные средства защиты, что влечет за собой рост количества заражений троянцем-шифровальщиком и, соответственно, увеличение числа запросов.

Для привлечения внимания к надежным и проверенным временем антивирусным средствам, а также для того, чтобы оказывать качественную и своевременную поддержку в первую очередь нашим клиентам, было принято решение о предоставлении бесплатной услуги по расшифровке только для зарегистрированных пользователей Dr.Web.

Приобрести продукты Dr.Web можно любым удобным способом, в коробке или в виде электронной лицензии. Обращаем внимание пользователей на недавно стартовавшую акцию «Летнее время Dr.Web», по условиям которой можно сэкономить на защите компьютера от 390 рублей!


Источник: Доктор Веб

.