Umeox X5 толщиной 5,6 мм стал самым тонким смартфоном в мире

Как и ожидалось, китайские товарищи официально явили граду и миру очередной шедевр смартфоностроения в виде модели Umeox X5, главной особенностью которой является небывало тонкий корпус. Действительно, толщина новинки составляет всего 5,6 мм, так что в этом плане она перещеголяла даже недавно дебютировавший Huawei Ascend P6.

Umeox X5
Umeox X5

Причем, такая сверхмалая толщина не особо сказалась на функциональности Umeox X5, находящейся на вполне достойном уровне, а характеристики этого смартфона включают большой 5,3-дюймовый сенсорный дисплей с неясным пока разрешением и двухъядерный процессор, который должен обеспечить устройству приемлемую производительность.

Также на тыльной стороне смартфона наличествует 8-мегапиксельная камера, дополняет которую фронтальная камера на 3 Мп, а в качестве операционной системы выступает довольно свежая Android 4.2.2 Jelly Bean. При этом сообщается, что ареал продаж Umeox X5 не ограничится рынком Китая, и уже этим летом указанный аппарат появится во Франции (возможно, и в других европейских странах), правда, о его цене не упоминается.


Источник: Ferra.ru

.