HTC One и Samsung Galaxy S4 со стоковым Android поступают в продажу в Google Play

Как и было обещано ранее, ассортимент онлайн-магазина Google Play Store пополнился за счет специальных редакций высококлассных смартфонов HTC One и Samsung Galaxy S4, работающих под управлением стокового варианта Android (то есть без “довесков” в виде различных программных интерфейсов и оболочек, которые так любят многие вендоры).

HTC One и Samsung Galaxy S4 Google Edition

Заказать HTC One и Samsung Galaxy S4 в редакции Google Edition уже могут жители США по цене соответственно $599 и $649 при бесплатной доставке, а сроки поставок для этих мобильных устройств обозначены как 9 июля или раньше. Напомним, что в портфолио Google имеется целый ряд смартфонов и планшетов с “чистым” Android (Nexus 4 и т.д.).

При этом редакции HTC One и Samsung Galaxy S4 со стоковым Android несут на борту 32 ГБ и 16 ГБ флеш-памяти соответственно (в последнем случае, правда, есть слот под карты microSD). Оба смартфона способны работать в сотовых сетях 4G LTE у AT&T и T-Mobile и обходятся без привязки к какому-либо оператору, что позволяет пользоваться ими за пределами США (хотя купить их напрямую можно лишь на американской территории).


Источник: Ferra.ru

.