Бесплатная бета-версия SafenSoft SysWatch Personal 3.8 для домашних пользователей

Компани SafenSoft, разработчик решений для защиты информации с помощью технологий проактивной защиты, сообщилат о выходе бета-версии SafenSoft SysWatch Personal 3.8, новой версии продукта для защиты персональных компьютеров от киберугроз.

SafenSoft SysWatch Personal 3.8
SafenSoft SysWatch Personal 3.8

Среди новых функций, попавших в SafenSoft SysWatch Personal версии 3.8, стоит отдельно отметить контроль путей исполняемых файлов и возможность контроля DLL-модулей. Подсистема проактивной защиты однозначно идентифицирует исполняемые модули, контролируя не только целостность их содержимого, но и пути к ним, что позволяет устранить уязвимость, связанную с переименованием или перемещением доверенных модулей с целью осуществления зловредных воздействий на систему. Возможность осуществления контроля целостности динамически подключаемых библиотек (DLL) обеспечивает защиту от угроз, связанных с попыткой вредоносного воздействия на DLL-модули. Инновационные проактивные технологии защиты информации в данной версии продукта дополнены антивирусным сканером F-Prot.


В новой версии поддерживаются новые продукты компании Microsoft, а именно - операционные системы Windows 8 (в 32- и 64-х разрядном исполнении), Windows Server 2012 и СУБД SQL Server 2012. Также в приложении SafenSoft SysWatch Personal 3.8 повышена общая стабильность работы программы, в частности, решены проблемы, возникавшие при установке, обновлении и удалении SafenSoft SysWatch Personal в некоторых версиях ОС. Дополнительно повышена корректность работы программы при обновлениях Microsoft Windows. Кроме того, реализована поддержка контроля устройств, соответствующих новой спецификации 3.0 интерфейса USB. Таким образом, функции по ограничению прав доступа возможно осуществлять для накопителей любого поколения, в том числе для новейших SuperSpeed USB устройств.


Источник: Ferra.ru

.