«Умные» весы Withings Smart Body Analyzer появились в России

Французская компания Withings представила в России Smart Body Analyzer — напольные весы для мониторинга состояния тела и воздуха в помещении. Гаджет стал обладателем премии за инновацию на CES 2013.

Withings Smart Body Analyzer
Withings Smart Body Analyzer

Smart Body Analyzer считывает информацию о состоянии тела человека: вес, массовую долю жира, пульс, и передает ее на мобильное устройство на базе iOS или Android по Bluetooth или Wi-Fi. Для этого надо просто встать на гаджет, как на обычные весы.


Для эффективного использования Smart Body Analazyer необходимо завести личный профиль на сайте компании (start.withings.com) и загрузить бесплатное мобильное приложение WiScale. С их помощью можно следить за изменениями собственного веса и устанавливать количество килограммов, которые необходимо сбросить для достижения желаемой формы. Приложение поможет составить персональные рекомендации по управлению своим весом. Примечательно, что Smart Body Analazyer самостоятельно определяет каждого человека, чьи данные внесены в личный профиль, поэтому им могут пользоваться несколько человек.

Еще одна полезная функция этого устройства – автоматическая фиксация температуры в помещении и уровня углекислого газа, что позволяет понять, когда необходимо проветрить комнату.


Источник: Ferra.ru

.