Samsung выпустила фитнес-весы и другие аксессуары для Galaxy S4

Компания Samsung Electronics начинает продажи аксессуаров, созданных специально для работы в связке с сервисом S Health смартфона Galaxy S4. Начиная с июля этого года российским покупателям, активно занимающимся спортом и следящим за своим здоровьем, будут доступны три новых аксессуара: браслет S Band, монитор сердечного ритма и специальные напольные весы.

Аксессуары для Samsung Galaxy S4

Samsung S Band EI-HA10 представляет собой браслет, который надевается на руку и помогает отслеживать ряд важных для спортсмена параметров. Этот аксессуар может подсчитать пройденные шаги и общую длину пробежки, а также количество потраченных на тренировке калорий. Датчик движения, встроенный в браслет, работает в том числе и ночью и, на основании того, как человек двигался во сне, оценивает эффективность отдыха. Все эти данные в беспроводном режиме передаются на Samsung Galaxy S4, а приложение S Health отображает результаты замеров. Благодаря водонепроницаемости на глубине до 10 метров этот аксессуар можно использовать и при занятиях плаванием.

Монитор сердечного ритма Samsung EI-HH10 станет помощником как для профессиональных бегунов, так и для любителей джоггинга. С его помощью можно отслеживать сердечную деятельность, пульс и давление, помогая внести коррективы в план пробежек. Этот аксессуар работает в связке с приложением Running Pro, которое позволяет наглядно оценить прогресс спортсмена.

Еще один параметр, от которого зависит планирование занятий спортом и фитнесом – это вес человека. Напольные весы Samsung EI-HS10 от передают информацию по протоколу Bluetooth на смартфон Samsung Galaxy S4, а приложение S Health, проанализировав эту информацию, поможет выбрать нужную стратегию тренировок.

Кроме того, в продаже появился специальный чехол Samsung S View Cover EF-CI950B. Это фирменный защитный кейс, разработанный специально для смартфона Galaxy S4. Он позволяет просматривать уведомления и основную информацию без необходимости откидывать крышку чехла. Отвечать на звонки также можно через специальное окошко в чехле.


Источник: Ferra.ru

.