Сайт дня: Colossal - блог о самом впечатляющем

Сегодня сайтом дня объявляется блог Colossal. Создатель этого блога Кристофер Джобсон (Christopher Jobson) держит небольшой, но симпатичный интернет-магазин, где торгует всякими прикольными штуками, которые не столько полезны, сколько способны привлекать внимание. Ну, а в своём блоге он регулярно публикует статьи о разных удивительных явлениях из области искусства, дизайна, архитектуры и прочего "перфоманса".

Главная страница сайта Colossal
Главная страница сайта Colossal

В блоге Colossal регулярно встречаются самые разные объекты от карандашного рисунка и до сложной архитектурной инсталляции. Некоторые из них довольно сложно повторить, а некоторые - придумать, но все они стоят того, чтобы на них полюбоваться, когда душа просит прекрасного.

В сети подобные коллекции прикольных фишек кто только не собирает, но на большинстве таких сайтов внимания заслуживают лишь несколько образцов из верхних строчек рейтинга популярности, а контент блога Colossal радует очень регулярно.

Хиты недели на сайте Colossal
Хиты недели на сайте Colossal

Ну, а в двадцатке самых популярных шедевров на Colossal можно найти такие вещи, как скульптурная композиция из ста тысяч зубочисток, трёхмерные золотые рыбки, нарисованные вручную внутри застывшей смолы, цветная печатная машинка для бумажного пиксельного арта, рисунки из теней от цветных стёкол, рисунки, сделанные 3D-авторучкой (по анологии с 3D-принтером) и много других интересных вещей, про которые просто приятно знать, что их кто-то умудрился сделать.

Дизайнерам и прочим творческим людям блог Colossal можно порекомендовать для прокачки фантазии до восьмидесятого левела, а остальным - просто для души.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.


Источник: Ferra.ru

.