Флагманский Samsung Galaxy S4 LTE появился в продаже у МегаФона

Оператор МегаФон сообщил о появлении в продаже 4G-версии флагманского смартфона от Samsung – Galaxy S4 LTE (маркировка GT-I9505).

Samsung Galaxy S4 LTE

Новый смартфон в целом имеет те же характеристики, что и представленный ранее Samsung Galaxy S4 в 3G-версии. Главными отличиями новинки от оригинальной модели Galaxy S4 GT-I9500 является обновленный радиомодуль, поддерживающий работу в российском LTE-диапазоне на скоростях до 100 Мбит/сек, а также версия процессора. Samsung Galaxy S4 LTE получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц и графический ускоритель Adreno 320.

В остальном это все тот же смартфон: 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080x1920, 13-Мп камера, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которые могут быть дополнены картой памяти, объемом до 64 ГБ. Литий-ионного аккмулятора емкостью в 2600 мАч хватает для активной работы устройства в течение 17 часов. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

На момент старта продаж покупателям доступны модели, выполненные в двух цветовых решениях белый и темно серый. Производитель не исключает, что в будущем могут появиться и другие цветовые решения. Новинку уже можно приобрести в интернет-магазине оператора за 29 990 рублей, а с 10 июля устройство станет доступно во всех салонах МегаФона. Каждому покупателю Samsung Galaxy S4 LTE предоставляется месяц мобильного интернета в подарок. Отметим, что Samsung уже анонсировала в Корее обновленную версию Samsung Galaxy S4 LTE-A - с поддержкой мобильного стандарта LTE-Advanced и на основе более мощного четырехъядерного чипа Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц.


Источник: Ferra.ru

.