ZTE Geek U988S претендует на звание первого смартфона с Tegra 4

Компания ZTE опубликовала в своем аккаунте Weibo, который является китайским аналогом Twitter, ряд фотографий нового смартфона ZTE Geek U988S, который сейчас готовится к выпуску. На подобный шаг компания решилась вскоре после того, как информация о будущей новинке утекла в сеть через сайт китайской сертификационной организации TENAA.

ZTE Geek U988S

Это необычная версия ZTE Geek, поскольку у оригинальной модели, анонсированной в апреле этого года, в основе лежит Intel Atom Z2580 из семейства Clover Trail+. Здесь же заявлена платформа NVIDIA Tegra 4. При этом смартфон предназначается для китайского оператора China Mobile и его сетей TD-SCDMA.

Напомним, еще в феврале ZTE грозилась, что выпустит первые в мире смартфон на базе новой NVIDIA Tegra 4. Таким образом, ZTE Geek U988S может стать первым или одним из первых смартфонов на основе четырехъядерного чипа Tegra 4 с тактовой частой 1,8 ГГц, а также с 2 ГБ оперативной памяти. Среди прочих характеристик на данный момент известно о 5-дюймовом сенсорном дисплее с разрешении 1920 x 1080 пикселей, в отличие от атомного с ZTE Geek 1280х720 пикселей, а также 2-мегапиксельной фронтальной камере, вместо прежней на 1 Мп. Основная камера так и осталась 8-мегапиксельной.


Источник: Ferra.ru

.