Бюджетный смартфон Gigabyte GSmart AKU A1 выходит в России

Компания Gigabyte представила в России новый недорогой смартфон Gigabyte GSmart AKU A1. Его продажи стартуют в августе. Новинка с поддержкой двух SIM-карт обладает мощным четырехъядерным процессором MediaTek MT6589M с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Gigabyte GSmart AKU A1

GSmart AKU A1 работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, имеет 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флещ-памяти с возможностью расширения на 32 ГБ с помощью картой форматат microSD. Смартфон получил сенсорный TFT-экран с разрешением 854x480 пикселей и диагональю 4,5 дюйма, встроенную 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, портретный снимок или видеозвонок можно осуществить с помощью фронтальной 0,3-мегапиксельной камеры. Также можно отметить Wi-Fi, Bluetooth, GPS, A-GPS, FM-радио, датчики приближения и освещения, G-сенсор, электронный компас.

По словам производителя, литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мАч продержится без подзарядки до 300 часов в режиме ожидания. Гаджет обладает размерами 136x67x12,35 мм и выполнен в обтекаемой форме. Матовый пластиковый корпус сделан с использованием нескользящего, приятного на ощупь покрытия Soft-Touch. Смартфон представлен в черном и белом цветах. Рекомендованная розничная цена составляет 7 990 рублей.


Источник: Ferra.ru

.