Вирусы не попадут! — футбольная академия «Спартак» под защитой Dr.Web

3 сентября 2013 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о внедрении Dr.Web в Академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова. Теперь рабочие станции академии одного из самых титулованных российских футбольных клубов надежно защищены Dr.Web Enterprise Security Suite с централизованным управлением.

Футбольная школа московского «Спартака» за семьдесят с лишним лет своего существования внесла огромный вклад в победы прославленной команды на международной арене, в чемпионатах СССР и России. Не проходило и сезона, чтобы школа не передавала основному составу наиболее талантливых воспитанников. Она занимала ведущие позиции в московском футболе, неоднократно выигрывала первенство столицы и другие соревнования. Сегодня помимо спортивных успехов одной из главных составляющих успешной и бесперебойной работы организации, в частности образовательных и спортивных учреждений, является информационная безопасность, так что академия решила обеспечить защиту электронных данных и конфиденциальной информации с помощью антивирусных продуктов Dr.Web.

«Мы постарались подойти к выбору средств информационной безопасности максимально тщательно и в итоге остановили свой выбор на корпоративном комплексе Dr.Web Enterprise Security Suite, — комментирует системный администратор Академии „Спартак“ по футболу им. Ф. Ф. Черенкова Роман Петшик. — На наш взгляд, решения Dr.Web включают все необходимые компоненты защиты от всевозможных вирусных опасностей, а также имеют центр управления, который позволяет контролировать системы антивирусной защиты в любое время и в любом месте».

«Наша компания неравнодушна к спорту, мы стараемся поддерживать спортивные мероприятия и даже участвовать в них: команда «Доктор Веб» неоднократно играла на футбольных полях академии. И сегодня мы рады предоставить надежную информационную защиту от вредоносного ПО спортивной академии одной из самых прославленных футбольных команд,— говорит начальник отдела по работе с партнерами „Доктор Веб“ Николай Степанов. — Помимо централизованного управления защитой корпоративной сети наш клиент получил уникальные разработки специалистов „Доктор Веб“, которые обеспечивают стабильную работу всей ИТ-инфраструктуры академии, а также позволяют с помощью функции Родительского контроля защитить детей от нежелательных ресурсов».

О Dr.Web Enterprise Security Suite

Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Dr.Web Mail Security Suite предназначен для защиты почтовых серверов организации, Dr.Web Desktop Security Suite защищает рабочие станции, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем, а Dr.Web Server Security Suite обеспечивает информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений.

products.drweb.com/enterprise_security_suite

Об Академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова

Впервые юношеские команды «Спартака» — которые, правда, назывались детскими — обрели официальный статус в 1934 году. Молодые футболисты начали разыгрывать свое первенство, результаты которого учитывались в том числе и в клубном зачете. Все игры детских команд проходили на Стадионе юных пионеров (СЮП).

В январе 2010 года спартаковская СДЮШОР получила новый, более высокий статус – теперь она именуется «Академия „Спартак“ по футболу имени Ф. Ф. Черенкова». При академии работает интернат. Количество учеников в нем ограничено, поэтому места достаются обычно самым одаренным юным футболистам.

www.spartak.com/main/academy


Источник: Доктор Веб

.