Bluetooth-кубик Dice+ позволяет “бросать кости” на планшете

Наши читатели (те, кто постарше) наверняка вспомнят “Монополию”, “Лото” и другие настольные игры, где требуется кидать кубики с нанесенными на их гранях значками или цифрами. Даже сегодня, в век цифровых развлечений, эти игры вызывают неподдельный азарт у неофитов, прежде всего, благодаря своей непредсказуемости – ведь бросая кубик или кости, никогда не знаешь наверняка, что именно тебе выпадет. В этом смысле гаджет под названием Dice+, официально представленный на днях, является в каком-то смысле продолжением старой доброй традиции настольных игр в современную эру электроники.

Dice+
Dice+

Новинка стоимостью $40 или 40 евро по сути представляет собой интерактивный игровой контроллер, выполненный в виде небольшого кубика, на гранях которого с помощью LED подсветки высвечиваются различные значки. Этот гаджет можно бросать на стол подобно обычному игровому кубику, а информация о том, что в итоге выпало, передается по беспроводному каналу Bluetooth на мобильное устройство. Точное положение Dice+ определяется благодаря наличным датчикам, таким образом, устройство выступает в роли своеобразного генератора случайных чисел, который можно пощупать и ощутить в руке.

Dice+
Dice+

Пока список игр, совместимых с Dice+, относительно невелик и включает в основном так называемые салонные развлечения и стратегии, причем, устройство работает с iOS и Android и должно быть востребовано владельцами планшетов и смартфонов. Тем самым, к примеру, пользователь Apple iPad может решить судьбу выигрыша в каком-нибудь тайтле в буквальном смысле собственными руками. Кроме того, список совместимых игр может вскоре пополниться благодаря специальному инструментарию для разработчиков.


Источник: Ferra.ru

.