Бекон, селфи, фейспалм и еще 69 новых эмодзи одобрили для Unicode 9

Некоммерческая организация Unicode Consortium одобрила 72 новых значка-эмодзи для включения в стандарт кодирования символов Unicode 9. Напомним, релиз Unicode 9 запланирован на 21 июня.


Новые эмодзи включают различные смайлики и изображения людей, а также новых животных, предметы питания, виды спорта и так далее. Так, например, с запуском Unicode 9 появятся значки фейспалма, селфи, ROFL (катаюсь по полу от смеха), смайлик, которого тошнит, пожимание плечами, а также горилла, мордочка лисы, олень, акула, сова, авокадо, картошка, круассан, блинчики, салат и бекон. Также появятся различные объекты вроде скутера и каноэ,перчатки для бокса, бойцовское кимоно, медали 1-3 мест, рестлеры, фехтование, и так далее.

На устройствах эмози могут выглядеть по разному, в зависимости от производителя ПО. Отметим, что для поддержка Unicode 9 уже заявлена в новой операционной системе Android N, которая пока находится в тестовой стадии. Внедрение Unicode 9 на гаджетах iOS и Mac может занять несколько месяцев, поскольку текущие версии ОС Apple поддерживают Unicode 8.


Источник: Ferra.ru

.