Dr.Web AV-Desk 10.0 — в текстах и иллюстрациях: приглашаем пользователей и партнеров на экзамен!

23 июня 2016 года

Компания «Доктор Веб» представляет обучающий курс, посвященный техническим возможностям интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk версии 10, на базе которого предоставляется услуга «Антивирус Dr.Web», позволяющая использовать антивирусные средства защиты Dr.Web по подписке. Курс описывает действия и возможности всех участников процесса поставки антивируса Dr.Web по подписке: пользователей и системных администраторов организаций — клиентов услуги, системных администраторов поставщиков услуги. Приглашаем к сдаче сертификационных экзаменов по новым материалам!

В теоретические материалы курса помимо руководств администраторов и пользователей включены пошаговые инструкции по работе с Dr.Web AV-Desk версии 10.0. Они проясняют наиболее частые вопросы, с которыми приходится сталкиваться техническим специалистам поставщиков услуги и их клиентам.

Часть, озаглавленная как «Dr.Web AV-Desk. Версия 10.0. Типовые операции (варианты использования) сервиса для пользователей», содержит подробную информацию об управлении параметрами подписки, а также детально знакомит читателей с установкой антивирусного ПО Dr.Web, настройками защиты и возможностями их оптимального использования. Документ предназначен для администраторов компаний — клиентов услуги «Антивирус Dr.Web» для бизнеса, а также для специалистов «первой линии» технической поддержки поставщиков услуги.

Часть «Dr.Web AV-Desk. Версия 10.0. Типовые операции (варианты использования) сервиса для администраторов групп» в основном посвящена настройкам безопасности для групп пользователей, которые задаются администратором поставщика услуги при помощи администраторской консоли Центра управления подписками. Здесь подробно рассматриваются не только вопросы управления защитой, но и возможности взаимодействия с конечными пользователями услуги, отправки сообщений и получения статистики. Этот документ поможет системным администраторам поставщиков услуги «Антивирус Dr.Web» изучить управление сервисом Dr.Web AV-Desk и использовать его не только с максимальной эффективностью, но и с удобством.

Часть «Dr.Web AV-Desk. Версия 10.0. Типовые операции (варианты использования) сервиса для реселлеров сервиса» включает детальные данные об администраторской консоли Центра управления подписками, о настройке биллинговой системы и об управлении подписками на услугу «Антивирус Dr.Web», в том числе о создании, экспорте и импорте тарифных пакетов. Также из этой части курса можно узнать о нюансах, касающихся финансовых расчетов между конечными пользователями и реселлерами услуги.

Каждый шаг описаний сопровождается скриншотом или схемой, иллюстрирующими то или иное действие.

Становитесь сертифицированными поставщиками услуги «Антивирус Dr.Web»!

Регистрация на экзамен

Источник: DrWeb.ru

.