Полезная защита: приглашаем к участию в опросе о компонентах Dr.Web

5 августа 2016 года

Компания «Доктор Веб» начинает серию опросов «Полезная защита», по результатам которых мы хотели бы лучше понять, какой видят наши пользователи идеальную защиту от интернет-угроз, и, соответственно, предпринять дополнительные шаги для того, чтобы этому идеалу соответствовать. Первый из вопросов звучит так: «Какой компонент Dr.Web Security Space (для Windows) вы считаете самым полезным для защиты своего компьютера?»

Напомним, что комплексная защита, которую обеспечивает Dr.Web Security Space, подразумевает наличие сразу нескольких компонентов, каждый из которых отвечает за определенный путь возможного проникновения вредоносных объектов в систему. Так, например, почтовый фильтр SpIDer Mail проверяет почтовую корреспонденцию, а веб-фильтр SpIDer Gate контролирует угрозы из интернет-трафика. В зависимости от целей, с которыми используется компьютер (а также от возраста пользователя), тот или иной компонент защиты может приобретать повышенное значение.

На странице голосования представлены несколько вариантов ответов, каждый из которых снабжен кратким описанием того или иного компонента Dr.Web. А высказать свои соображения и пожелания по теме опроса можно в комментариях к этой новости. В подарок за участие в опросе полагается 1 Dr.Web-ка – виртуальная награда, которую можно использовать в качестве ставки на аукционах проекта ВебIQметр.

Принять участие в опросе

Источник: DrWeb.ru

.