Внедрение Dr.Web в Южном окружном медицинском центре: операция прошла успешно!

12 октября 2016 года

Компания «Доктор Веб», российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web, сообщает о внедрении продуктов антивирусного корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite в Федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Южный oкружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства России». Благодаря новейшим технологиям Dr.Web компьютерные системы, отвечающие за бесперебойную работу высокотехнологичного медицинского оборудования ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, надежно защищены от вирусов и сетевых угроз. Поставщиком лицензий стала Группа компаний «ГЭНДАЛЬФ».

Успешное развертывание продуктов антивирусного корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite состоялось в ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России. Десятки серверов и сотни рабочих станций, отвечающих за ежедневную административную работу центра, ведение электронных баз пациентов и, конечно, непосредственное функционирование медицинского оборудования, теперь находятся под надежной защитой самых современных антивирусных технологий отечественной разработки, чтобы ничто не отвлекало медицинский персонал от напряженной и ответственной работы.

«Мы строго следим за тем, чтобы деятельность Южного окружного медицинского центра отвечала всем действующим отраслевым стандартам, поэтому можем гарантировать оказание медицинской помощи в соответствии с установленными критериями и показателями качества, — комментирует руководитель группы обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем отдела АСУИиКТ Южного окружного медицинского центра Артем Дудник.— При выборе антивирусного продукта одним из решающих аргументов в пользу Dr.Web стало наличие сертификатов ФСТЭК России и ФСБ России, позволяющее нам соблюсти все требования действующего законодательства и значительно снизить процент заражений корпоративной сети».

О ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России

Южный окружной медицинский центр — ведущее медучреждение Юга России, которое с момента создания в 2002 году прошло путь от небольшой больницы до крупнейшего многопрофильного лечебного учреждения. На сегодняшний день лечебные учреждения ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России расположены на территории Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края и Республики Дагестан. В составе шести филиалов центра работают более 650 врачей, многие из которых отмечены высокими наградами за профессиональные достижения. Южный окружной медицинский центр предлагает пациентам только самые эффективные методики лечения и лучшее диагностическое оборудование для оказания первичной, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи (нейрохирургия, абдоминальная хирургия, гастроэнтерология, отоларингология, педиатрия, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, урология и нефрология).

http://www.umedcentr.ru

О ГК «ГЭНДАЛЬФ»

Компания «ГЭНДАЛЬФ» работает на рынке Южного федерального округа с 1993 года и предоставляет широкий спектр ИТ-услуг бизнес-клиентам и домашним пользователям. ГК «ГЭНДАЛЬФ» занимаем первое место в Южном федеральном округе по автоматизации бюджетных и коммерческих организаций и четвертое место в рейтинге среди 7 000 компаний-франчайзи «1С». В портфеле ГК около 500 решений от лидеров ИТ-индустрии и более 200 услуг для руководителей компаний и сотрудников бухгалтерии. ГК «ГЭНДАЛЬФ» специализируется на внедрении и сопровождении решений «1С» и, помимо партнерства с ведущими мировыми производителями лицензионного программного обеспечения, компьютерного и торгового оборудования, является разработчиком не имеющего аналогов в мире ПО для оптимизации работы предприятий. В настоящее время представительства ГК «ГЭНДАЛЬФ» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Таганроге и Ростове-на-Дону; организовано обучение и консультирование пользователей в корпоративном учебном центре.

https://gendalf.ru


Источник: DrWeb.ru

.