Обновление компонентов в продуктах Dr.Web для Windows и интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

10 октября 2016 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении компонента Dr.Web Thunderstorm Cloud Client SDK (11.0.1.09293) и модуля защиты от эксплойтов Dr.Web Shellguard (11.01.04.10030) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 11.0, Dr.Web 11.0 для файловых серверов Windows, Dr.Web KATANA 1.0 и в составе интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk 10.0. Dr.Web ShellGuard был также обновлен в Dr.Web Desktop Security Suite с возможностью централизованного управления (группа продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite 10.0). Кроме того, в Dr.Web Security Space, Антивирусе Dr.Web и Антивирусе для файловых серверов Windows был обновлен компонент Dr.Web Security Space, Anti-virus for Windows setup (11.0.8.08260). Обновление связано с исправлением выявленных ошибок и внесением внутренних изменений.

В обновленном Dr.Web Thunderstorm Cloud Client SDK была устранена причина аварийного завершения службы сканирующего сервиса Dr.Web Scanning Engine при инициализации мобильного устройства программой BlackBerry Device Manager.

В Dr.Web ShellGuard были ликвидированы причины ложных срабатываний системы защиты от эксплойтов при работе с плагином для iBank 2 в Internet Explorer и с Microsoft Access 2010 при наличии системы «ПВ-Безопасность», а также при запуске AdobeReaderLauncher в присутствии Armjisoft PDF OwnerGuard.

В Dr.Web Security Space, Anti-virus for Windows setup усовершенствована система интергации с Windows Action Center (Windows Security Center) для Windows 8 и 8.1, а также реализовано обнаружение продукта 360 Total Security при запуске установки антивируса.

Обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.


Источник: DrWeb.ru

.