«Код ИБ» в Волгограде: шифровальщики – по-прежнему массовая угроза

27 января 2017 года

Компания «Доктор Веб» примет участие в первой в 2017 году конференции серии «Код информационной безопасности» - это произойдет 2 февраля в Волгограде. Поговорим о шифровальщиках, которые продолжают оставаться актуальной и масштабной угрозой, требующей адекватного противодействия.

За прошедший год в службу технической поддержки «Доктор Веб» обратилось в общей сложности более 34 000 жертв, пострадавших от действия энкодеров. Причем злоумышленники уже не ограничиваются ОС Windows – известны случаи зашифровки файлов в Linux, а в 2016 году впервые был выявлен «энкодер» для Apple.

С выявлением новых энкодеров специалисты «Доктор Веб» разрабатывают новые методы расшифровки данных. Об этом и многом другом и пойдет речь в докладе на тему «Технологии Dr.Web для защиты от троянцев-шифровальщиков и других вредоносных программ», с которым на конференции выступит менеджер сектора образовательных программ «Доктор Веб» Кирилл Тезиков.

Конференция начнется 2 февраля в 10:00 по адресу: г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д. 62 (БЦ ВолгоградСИТИ»). Организатором конференций «Код информационной безопасности» выступает компания «Экспо-линк».

Как обычно, на встречу с нашим представителем можно записаться заблаговременно — в календаре мероприятий «Доктор Веб».

Календарь мероприятий

Источник: DrWeb.ru

.